[トップに戻る]

のまひゅ キャラクタ人気投票

  • 需要があるか不明ですが、人気投票です。
  • 圧倒的に少ないキャラの中から選んで一票を与えてあげてください。

有効回答:1,001

順位項目得票数割合
1店長511 51.0%
2榎町 鈴乃179 17.9%
3佐古慎平138 13.8%
4伊野塚 初佳113 11.3%
5『月間デジタルフォトグラフ』の編集長(?)38 3.8%
6長屋 智恵16 1.6%
7a4 0.4%
8本宮千江美2 0.2%

項目選択  
コメント (全角1000文字以内)


投票する項目が上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント一覧

伊野塚 初佳 - 2009/12/24(Thu) 20:57:15
今病院に通っていますがこんなに素敵な人は、まず、いませんね。

店長 - 2009/10/27(Tue) 12:55:15
前半パートの重たい空気のブレーカー このキャラクターが無ければ前半が辛くて読めない

佐古慎平 - 2009/10/16(Fri) 17:06:02
写真を撮る所が良い

店長 - 2009/09/25(Fri) 07:09:09
いまさら、後編の投票をさせていただきます 人前ではほとんど辛いと思わせる一面を見せない店長(最後には決壊してしまいましたが…)に一票を投じさせていただきます

佐古慎平 - 2009/09/14(Mon) 19:14:02
最後の「大丈夫」に

佐古慎平 - 2009/09/13(Sun) 20:14:01
佐古はずっと写真を撮ってもらいたかったな

佐古慎平 - 2009/09/10(Thu) 23:54:12
退かぬ!媚びぬ!省みぬ!
彼の生き様に聖帝の影が見えたような気がしないでもない

榎町 鈴乃 - 2009/08/23(Sun) 03:14:54
あれ、何か目から汗が止まらないぞ(何)すずのん強すぎる!

榎町 鈴乃 - 2009/08/21(Fri) 15:11:35
最期の結婚式から退院の夢(?)のシーンにやられました

榎町 鈴乃 - 2009/08/21(Fri) 01:49:55
後半票もこの子に。なんもいえん。

佐古慎平 - 2009/08/18(Tue) 22:29:30
佐古上がったなぁ・・・w二位って(笑)
素晴らしきへタレ。投票。

店長 - 2009/08/16(Sun) 01:12:07
素晴らしい人だった。1番出来てる人だったと思う。

榎町 鈴乃 - 2009/08/15(Sat) 19:21:53
真っ直ぐな芯を感じたので。

佐古慎平 - 2009/08/15(Sat) 13:09:33
彼が病室を出て泣き出すシーンで泣いてしまった(´;ω;`)

佐古慎平 - 2009/08/15(Sat) 00:32:18
最高の漢(オトコ)だ!!!!

佐古慎平 - 2009/08/14(Fri) 11:42:47
写真撮れるよ。きっと

榎町 鈴乃 - 2009/08/14(Fri) 00:14:09
関西なまりフェチなので

榎町 鈴乃 - 2009/08/13(Thu) 22:21:23
かわいい!

佐古慎平 - 2009/08/13(Thu) 10:55:51
ヘタレなんかじゃないよ!

佐古慎平 - 2009/08/13(Thu) 01:08:53
自慢できるほど頼りがいがないことは自慢して良い。

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 23:10:59
大丈夫。
いい写真、撮れたよ。

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 19:04:07
ヘタレの癖に俺に投票させるなんて・・悔しい、でも・・投票しちゃう!ビクッビクッ

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 16:59:03
最後の「いい写真が取れると思いません?」がカッコいい

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 14:12:13
あの約束を守れる男がヘタレな訳がないっすわw

榎町 鈴乃 - 2009/08/12(Wed) 13:53:06
のまひゅ読めてよかった

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 13:45:53
大丈夫。ヘタレだって大丈夫!

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 11:23:11
大丈夫

伊野塚 初佳 - 2009/08/12(Wed) 06:11:52
鈴のんに負けてると聞いて飛んできました

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 01:03:54
ヘタレさいこー!!ばんざああああぁぁいい!!

佐古慎平 - 2009/08/12(Wed) 00:20:46
恰好良かったよ、ヘタレ

佐古慎平 - 2009/08/11(Tue) 22:33:00
ヘタレなのに、投票するのがすごい悔しいのに、、、でもお前かっこよかったっ

佐古慎平 - 2009/08/11(Tue) 20:41:40
ヘタレのくせに、ヘタレのくせに!!お前なんてヘタレ失格だぁっ!!

伊野塚 初佳 - 2009/08/11(Tue) 19:48:42
俺はこの人にさらに惹かれました!!

佐古慎平 - 2009/08/11(Tue) 18:41:30
さすがです。あなたは男です。

佐古慎平 - 2009/08/11(Tue) 18:37:40
さこぉおおおお!

榎町 鈴乃 - 2009/08/11(Tue) 16:17:55
小さいころに、血液の病気にかかっていて、一番共感できる。僕は結局助かったし、そのころは小さくてそこまで危機感無かったけど。

店長 - 2009/08/11(Tue) 12:52:13
彼はすごい父親でした。

榎町 鈴乃 - 2009/08/11(Tue) 10:25:24
手術二日前の絡みが大爆笑!

佐古慎平 - 2009/08/11(Tue) 09:10:54
へたれの癖にかっこいいじゃねぇか!

佐古慎平 - 2009/08/11(Tue) 03:32:31
へたれ無双だwしかし佐古さんに男を見たよ。だから一票

伊野塚 初佳 - 2009/08/11(Tue) 02:32:46
切なかった。悲しかった。でもそこをあえて口にせず、僕は言おう。初佳さんの夏私服に萌えた!と

店長 - 2009/08/11(Tue) 01:50:30
店長の、考えれば考えるほど悲しい結末と、耐え、父として支えてあげる姿がすばらしかったです…

店長 - 2009/08/10(Mon) 22:43:05
相変わらずぶっちぎりですなあ…
何だかんだで、この作品(に限らず吉村作品屈指の)一番の不幸キャラな気がする

店長 - 2009/08/10(Mon) 21:08:55
何だかんだ言って、唯一鈴乃が裸の心を見せた人だと思う

長屋 智恵 - 2009/08/10(Mon) 14:11:13
好きなキャラというか…
サイドストーリーが気になったキャラでした。

佐古慎平 - 2009/08/10(Mon) 13:51:06
いつか、再びカメラを構えてくれる日を夢見て・・・。うん。ーーー大丈夫、きっといつか・・・。

佐古慎平 - 2009/08/10(Mon) 13:18:41
こいつしかいない。

佐古慎平 - 2009/08/10(Mon) 13:10:29
 後編の佐古がとても格好よすぎました。ほれました。もうキュンキュンです。(はぁと)

佐古慎平 - 2009/08/10(Mon) 10:29:51
でばーさんの作品の中で一番「強い」主人公だったと思います。大丈夫。

榎町 鈴乃 - 2009/08/10(Mon) 09:48:39
大丈夫だよ



- Message Enquete -